Безопасность

Материалы для использования в профилактической работе по предупреждению травматизма и гибели детей на железной дороге:

«Памятка для родителей и школьников»,

«Памятка о правилах нахождения учащихся на железнодорожных путях»,

«Зацепинг»

В целях стабилизации обстановки с детским дорожно- транспортным травматизмом и   соответствии с пунктом 8 плана основных  массовых информационно-пропагандистских мероприятий.

В период с 16 мая по 19 июня проводится комплексное информационное мероприятие «Внимание- дети!».

За 4 месяца 2016 года на территории московской области в 140 дорожно-транспортных происшествиях 4 юных участника  дорожного движения погибли и 153 получили травмы различной тяжести.

Высокий уровень количества происшествий, в результате которых погибли и получили ранения юные участники дорожного движения, зарегистрирован на территории обслуживания отделов ГИБДД люберецкого и орехово-зуевского районов, а также  в зонах ответственности 11 и 7 батальонов дорожно-патрульной службы.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактическая работа, направленная на закрепление основ безопасного поведения на дороге, с обучающимися и воспитанниками образовательных организаций, детьми, отдыхающими в лагерях с дневным пребыванием (беседы, викторины, конкурсы, практические занятия в кабинетах по БДД, на транспортных площадках,  в автогородках).

ПАСПОРТ по обеспечению безопасности дорожного движения МОУ Лицей г. Истры.

Просмотреть документ

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении муниципального этапа областного конкурса (викторины) по правилам дорожного движения среди обучающихся общеобразовательных организаций Истринского муниципального района.

Просмотреть документ

Для чего нужны световозвращатели.

Памятка юного пешехода